Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания стала очередным партнёром AMD.

реклама

Ещё на прошлой неделе компания Matrox объявила о возможности использования графических решений AMD в своих новых видеокартах, приспособленных для работы с несколькими мониторами сразу. Этими адаптерами стали Matrox C420 и Matrox C680, предлагающие четыре и шесть портов mini-DisplayPort соответственно.

реклама

Matrox не уточняет, какие именно решения AMD используются в составе видеокарт, однако вряд ли это что-то, превосходящее процессор Cape Verde. Видеокарты имеют по 2 Гбайт памяти типа GDDR5, модель C420 может выводить изображение на мониторы с максимальным разрешением 2560 на 1600 точек и обходится небольшим пассивным радиатором, в то время как C680 поддерживает разрешение до 4096 на 2160 точек на каждый из шести мониторов, и использует активное охлаждение.

Видеокарты поддерживают современные технологии вроде DirectX 11.2, OpenGL 4.4 и OpenCL 1.2, а для управления многомониторными установками Matrox предлагает собственное программное обеспечение PowerDesk. В продаже видеокарты должны появиться в четвёртом квартале этого года, стоимость решений пока не называется.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают