Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Старичка iPod classic отправили на пенсию.

реклама

Оригинальный плеер iPod, который был представлен 13 лет назад, в октябре 2001 года, является, пожалуй, одним из ключевых продуктов Apple. Правда, в последнее время спрос на эти плееры идёт на убыль в связи с ростом популярности потоковых музыкальных сервисов. Понимает это и Apple, которая вчера объявила о прекращении продаж легендарного iPod classic. Об этом пишут наши иностранные коллеги из CNet.

Сразу после презентации Apple обновила свой интернет-магазин Apple Store, из ассортимента которого, как и обещалось, убрали выпущенный в 2007 году iPod classic, который стал шестым по счёту поколение плеера iPod и в последующие годы подвергался небольшим обновлениям. Он до последнего считался лучшим гаджетом для меломанов, любителей классических MP3-плееров безо всяких излишеств.

реклама

Надо сказать, что на сегодняшний день самой популярной моделью плееров Apple является iPod touch, который можно рассматривать в качестве доступной альтернативы iPhone без доступа к сотовой связи. Его пятое по счёту поколение было представлено два года назад, в 2012 году вместе с iPhone 5 и обновлёнными моделями плееров iPod nano и iPod shuffle.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают