Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания готова взять на себя и разработку устройств.

реклама

Амбиции Intel на рынке планшетных устройств выражаются главным образом в желании реализовать 40 миллионов соответствующих процессоров собственного производства до конца этого года. Для этого гигант привлекает многочисленных китайских производителей, предлагая им процессоры со значительной скидкой, а дополнительным стимулом должна стать программа Reference Design for Android, о которой было объявлено на осенней сессии форума для разработчиков.

В рамках программы Intel собирается предлагать партнёрам эталонные проекты планшетов под управлением операционной системы Android на базе своих процессоров. Что характерно, Intel собирается самостоятельно озаботиться сертификацией эталонных проектов в Google Mobile Services, освободив партнёров от этой процедуры. Также Intel обещает не только оптимизировать операционную систему Android для эталонных устройств, но и поддерживать их впоследствии оперативными обновлениями ПО в течение двухлетнего периода после выхода планшета.

реклама

Intel предлагает партнёрам список рекомендованных компонентов, внешнее оформление планшетов производители смогут разработать сами, хотя и на этот случай будет предлагаться эталонный вариант.

Одновременно Intel представила программу Analytics for Wearables (A-Wear), направленную на ускорение разработки новых носимых устройств. A-Wear даст разработчикам бесплатный доступ к ряду программных инструментов и решений.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают