Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Задней крышки не будет – вместо неё пользователю придётся контактировать с цельной металлической поверхностью.

реклама

Недавно представленный смартфон Samsung Galaxy Alpha сочетает металлическое шасси со съёмной задней крышкой из фактурного пластика, аккумуляторную батарею скромного объёма и отсутствие разъёма для карт памяти типа microSD. Конечно, заявленная для российской розницы цена в 25 тысяч рублей разочаровала некоторых "товароведов-любителей", но смартфон всё равно будут покупать за внешний вид и тактильные ощущения, возникающие во время его использования.

Коллеги с сайта SamMobile сообщают, что Samsung готовит ещё один смартфон в ценовой категории "выше среднего", обладающий металлическим корпусом. Модель SM-A500 будет оснащаться цельнометаллическим корпусом без съёмной задней панели, но предложит пользователям комбинированный разъём для установки карты памяти microSD и карты nano-SIM. "Излишества" вроде влагозащитного исполнения, датчика отпечатка пальца или измерения частоты сердечных сокращений не предусмотрены, но прогрессивный режим энергосбережения от Galaxy S5 унаследован.

реклама

Прочие характеристики устройства явно характеризуют его как "продвинутого середнячка": 5-дюймовый дисплей типа Super AMOLED с разрешением 1280 х 720 точек, четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400, твердотельный накопитель объёмом 16 Гб, две камеры на 8 и 5 мегапикселей, соответственно. Ёмкость батареи несколько увеличена по сравнению с Galaxy Alpha – до 2330 мА•ч. Цена новинки не уточняется, как нет данных и о текстуре задней поверхности корпуса, которая будет металлической и монолитной.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают