Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Звонить или смотреть - вот в чём вопрос!

реклама

Новый флагманский смартфон Sony Xperia Z предлагает 5.2-дисплей с разрешением Full HD (1920 х 1080 точек), и кого-то такая характеристика могла разочаровать, особенно на фоне изделий конкурентов, которые активно предлагают смартфоны с разрешением дисплея Quad HD (2560 x 1440 точек). Тем не менее, представители Sony в комментариях сайту Trusted Reviews предпочли пояснить причины, по которым они пошли на подобное ограничение.

Во-первых, в Sony не считают целесообразным гнаться за разрешением дисплеев мобильных устройств с диагональю до 8 дюймов включительно. На столь малом дисплее человеческий глаз в большинстве случаев не различает детали изображения до такой степени, чтобы предлагать разрешение выше Full HD. Кроме того, дисплеи смартфонов Sony отличаются повышенной контрастностью и хорошей цветопередачей, а это тоже благоприятно воспринимается потребителем. У Sony есть возможность развернуться с большими дисплеями, ведь она выпускает и телевизоры, а у смартфонов несколько иные задачи.

реклама

Наконец, главной причиной отказа от использования дисплеев Quad HD в своих смартфонах Sony называет желание сэкономить время автономной работы. У Xperia Z3, например, этот показатель достигает двух дней, чем мало кто из конкурентов может похвастать. Производитель считает, что приоритеты расставлены правильно, и потребители будут ему благодарны за увеличенное время автономной работы смартфонов.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают