Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
На стоимость могут повлиять различные факторы.

реклама

Разработчики шлема виртуальной реальности Oculus Rift уже говорили, что готовы работать с минимальной прибыльностью только ради того, чтобы устройство оказалось доступно более широкому кругу пользователей. Потребительская версия Oculus Rift может выйти в следующем году, пока же Oculus VR ведёт поставки версии шлема для разработчиков, которая оценивается в $350. Надо отметить, цена совершенно не мешает Oculus Rift DK2 продаваться многотысячными партиями.

По словам Палмера Лаки, основателя Oculus VR, стоимость потребительской версии Oculus Rift также останется в диапазоне $200-400. Цена будет определена в зависимости от количества предварительных заказов, масштаба производства, набора используемых комплектующих и целого ряда других факторов, учесть которые, очевидно, Oculus VR не в состоянии.

реклама

Как ожидается, потребительская версия Oculus Rift станет компактнее, легче и удобнее, а также обзаведётся дисплеем более высокого разрешения с увеличенной частотой кадровой развёртки. В нынешней версии шлема применяется панель с разрешением 1920 на 1080 точек (75 Гц), позаимствованная у смартфона Galaxy Note III.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают