Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Ответ NVIDIA на анонс Radeon R9 285.

реклама

Представить новые графические решения компания NVIDIA готовится уже через пару недель на специальном мероприятии. Предполагается, что это будут видеокарты GeForce GTX 980 и GeForce GTX 970 – не самые производительные с точки зрения позиционирования, но определённые перестановки в ассортименте предложений NVIDIA эти новинки за собой повлекут.

Прежде всего, подешевели видеокарты GeForce GTX 770, что зарубежные коллеги с сайта TechPowerUp называют ответными мерами на анонс видеокарты Radeon R9 285 компанией AMD. Так, стоимость GeForce GTX 770 с 2 Гбайт памяти опустится с $325 до $275, что всего на $25 дороже по сравнению с рекомендуемой ценой Radeon R9 285, и при этом сопоставимо с той суммой, которую требуется заплатить за некоторые альтернативные версии последней из видеокарт.

реклама

Таким образом, GeForce GTX 770 будет лишь незначительно превосходить GeForce GTX 760 по стоимости: в американской рознице младшее решение можно приобрести приблизительно за $260. Между тем, фактического снижения стоимости на GeForce GTX 770 пока не наблюдается.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают