Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Так говорят источники в ритейле.

реклама

Недавно компания Apple совместно с американскими ритейлерами, включая Best Buy и Amazon, снизила цены на планшеты iPad mini. И другие производители планшетов могут последовать её примеру в надежде сохранить свою долю на рынке, о чём пишет тайваньское деловое издание DigiTimes со ссылкой на собственные источники в рознице.

Сейчас в интернет-магазине Amazon iPad mini первого поколения с 16 ГБ встроенной памяти можно приобрести за $240, в то время как Best Buy продает ту же модель за $199, что на $100 ниже первоначальной розничной цены. Эти скидки, как ожидается, позволят повысить спрос на планшеты.

Источники, близкие к тайваньским производителям планшетов отметили, что компания Apple продала в общей сложности 16.4 млн и 13.28 млн планшетов в первом и втором кварталах соответственно. И опасаясь снижения объёмов продаж в третьей четверти до отметки в 10 млн единиц, американская компания и решила снизить цены в надежде на увеличение спроса.

реклама

Хоть корейская компания Samsung Electronics недавно снизила стоимость 7-дюймового планшета Galaxy Tab 4 до $169, скидки на iPad mini могут вызвать дальнейшее падение цен для поддержания конкурентоспособности. И другие игроки планшетного рынка также могут корректировать цены на свои устройства в сторону уменьшения для поддержания необходимых объёмов продаж.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают