Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Водоблоки для процессоров уже продаются, а решения для материнских плат подоспеют к концу месяца.

реклама

Поскольку расположение крепёжных отверстий вокруг процессорных разъёмов при переходе от LGA 2011 к LGA 2011-3 не изменилось, для производителей систем охлаждения обеспечение совместимости с новой платформой свелось к чистой формальности. Нужно было лишь убедиться, что системы охлаждения справятся с увеличением значения TDP процессоров с 130 до 140 Вт, а также учесть некоторые незначительные нюансы.

Компания EL Water Blocks приурочила своё заявление о совместимости выпущенных ранее водоблоков с платформой LGA 2011-3 к публикации информации о подготовке специализированных решений для жидкостного охлаждения материнских плат Asus (Rampage V Extreme), Gigabyte (GA-X99-SOC Force, GA-X99-Gaming G1, GA-X99-UD7, GA-X99-UD5 и др.) и MSI (MSI X99S XPower AC) на основе набора системной логики Intel X99. Соответствующие водоблоки под конкретные модели материнских плат будут выпущены к концу сентября.

реклама

Пока же EK Water Blocks гарантирует, что для работы с процессорами в исполнении LGA 2011-3 сгодятся водоблоки следующих моделей: EK-Supreme LTX, EK-Supreme LTX UNI, EK-Supremacy и EK-Supremacy EVO. Исключение составляют лишь особые комплектации двух последних моделей, которые не содержат крепление под LGA 2011 из соображений экономии.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают