Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Впрочем, рано или поздно она возьмёт этот тип памяти на вооружение.

реклама

Пока "все континенты рукоплещут" достижениям недавно появившейся в настольном сегменте рынка памяти типа DDR4, компания AMD предоставляет любителям теории заговора океан возможностей для рассуждений на тему, когда она обратит внимание на этот стандарт. На неофициальном уровне слухи ходят самые разные: AMD может реализовать поддержку DDR4 в серверных процессорах Toronto, но в потребительском сегменте всё ограничится только мобильными версиями Carrizo, поскольку одноимённые настольные процессоры вообще могут не выйти на рынок.

Как поясняет сайт WCCFTech, в ходе одной из предваряющих премьеры второго сентября конференций представители AMD ответили на ряд актуальных вопросов, волнующих многих поклонников продукции этой марки и даже их идеологических оппонентов. В частности, на вопрос о сроках внедрения поддержки памяти типа DDR4 Рой Тейлор (Roy Taylor), отвечающий в компании за глобальные продажи, размыто ответил, что DDR4 будет поддерживаться процессорами AMD тогда, когда она подешевеет и сможет предложить более высокое быстродействие. Компания пристально следит за эволюцией типов памяти, и как только DDR4 станет доступнее, она начнёт соседствовать с процессорами AMD.

реклама

Интересно, что Рой Тейлор одновременно подтвердил озвученные ранее слова Лизы Су о разработке 20-нм продуктов. Правда, на этот раз речь шла именно о графических процессорах. Тейлор не стал вдаваться в подробности, но пояснил, что и здесь компания держит руку на пульсе.

AMD хотела бы сделать возможным объединение в одной системе пяти графических процессоров, работающих в связке CrossFire X, но пока эта тема требует проработки на уровне драйверов с целью достижения приемлемой эффективности. Мониторы с поддержкой FreeSync появятся на рынке в первом квартале следующего года, как уже сообщалось. Это все новости, которые в той или иной форме нашим коллегам удалось уловить, внимая словам представителей AMD.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают