Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Озвучены подробности о флагманской материнской плате ASRock для процессоров Haswell-E.

реклама

Время, отведённое на подготовку к анонсу процессоров Haswell-E, истекает, и компания ASRock, которая до этого регулярно публиковала изображения материнских плат, оборудованных гнездом LGA 2011-3 и чипсетом X99, наконец показала флагманскую модель – X99 OC Formula. К разработке этого решения причастен профессиональный оверклокер Nick Shih (его автограф можно увидеть около верхнего слота PCI Express), и предназначена эта плата для людей, увлечённых экстремальным разгоном.

Подсистема питания процессора у X99 OC Formula насчитывает 12 фаз, её мощность составляет колоссальные 1300 Вт, что обеспечивает солидный запас даже при экстремальном разгоне. Также X99 OC Formula имеет гидрофобное покрытие, защищающее плату от конденсата, неизбежно возникающего при охлаждении с применением жидкого азота. В правом верхнем углу X99 OC Formula расположены кнопки быстрого изменения частоты, переключатель PCI Express, переключатель режима LN2, а также выводы для замера напряжений на основных узлах платы.

реклама

Стандартные восемь слотов DIMM для памяти типа DDR4 и 10 портов SATA 6 Гбит/с здесь уживаются с пять слотами PCI Express x16, двумя портами M.2 (один из них напрямую соединяется с процессором) и слотом mini-PCI Express. За звук отвечает система Purity Sound 2, а на заднюю панель выведено шесть портов USB 3.0, два порта Gigabit Ethernet, пара портов USB 2.0 и порт PS/2.

Интересно, что ASRock также собирается выпустить модель X99 Professional, которая имеет ту же компоновку, что и X99 OC Formula, но отличается от последней цветовым оформлением и наличием сетевого контроллера Killer E2200.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают