Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Возможно, под 3D-экраном понимается дисплей изогнутой формы.

реклама

Смартфон Motorola Moto X+1 является, пожалуй, одним из самых ожидаемых смартфонов грядущей осени. И сегодня стали известны некоторые новые подробности о новинке.

По данным интернет-издания GSMArena, ссылающегося на собственные проверенные источники, Motorola Moto X+1 обзаведётся основной камерой с оптическим зумом и 3D-экраном. Интересно, что несколько лет назад такие ведущие компании, как HTC и LG, уже выпускали флагманские смартфоны со стереоскопическими экранами. Однако пользователи встретили новшество без ожидаемого энтузиазма и из-за низкого спроса производители отказались от выпуска таких устройств. По этой причине наши зарубежные коллеги считают, что под 3D-дисплеем, о котором говорили источники, подразумевается изогнутый экран а-ля Nokia N9. Учитывая, насколько для Motorola важна эргономика, экран изогнутой формы имеет больше смысла, чем реализация стереоскопического эффекта.

реклама

По последним данным, Motorola Moto X+1 обзаведётся 5.2-дюймовым экраном с разрешением 1920 х 1080 пикселей (формат Full HD). Он будет работать на базе однокристальной платформы Qualcomm Snapdragon 800, которая включает в себя четыре вычислительных ядра Krait с частотой 2.5 ГГц, графическую подсистему Adreno 330 и дополнена 2 ГБ оперативной памяти. Остальные технические характеристики включают в себя встроенный накопитель на 16 ГБ, 12-мегапиксельную основную камеру с автофокусом и светодиодной вспышкой, 2-мегапиксельную фронтальную камеру для видеосвязи и поддержку Wi-Fi, NFC, GPS и Bluetooth. В качестве операционной системы будет установлена Android 4.4.4 KitKat. Выход новинки ожидается будущей осенью. Точная дата анонса, равно как и стоимость нового смартфона, не уточняются.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают