Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Технические спецификации и сроки выхода новинки пока неизвестны.

реклама

Китайская компания Xiaomi планирует выпустить новый смартфон премиум-класса с сапфировым дисплеем. Для этого она уже разместила заказы у южнокорейских поставщиков сапфировых покрытий. Об этом сообщает авторитетное западное издание Reuters со ссылкой на корейские СМИ.

По данным издания, Xiaomi поручила корейским производителям производство сапфировых стекол для нового смартфона. Какая именно компания займётся поставками этого компонента, не уточняется. Сообщается лишь, что новый смартфон Xiaomi с сапфировым покрытием выйдет небольшим тиражом – всего около 50 000 штук.

Сотрудники Reuters связались с представителями пресс-службы Xiaomi, но те отказались от комментариев.

реклама

Отметим, что сапфир представляет собой более прочный и устойчивый к царапинам материал, чем обычное закалённое стекло, применяющееся для защиты экранов многих смартфонов. Даже компания Apple рассматривает возможность использования сапфировых экранов в дорогих моделях iPhone 6, но только в том случае, если её партнёрам удастся наладить поставки необходимого количества материала, о чём ранее писали журналисты The Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники. Кроме того, в ноябре прошлого года Apple совместно с компанией GT Advanced Technologies Inc объявила о планах по открытию завода по производству сапфировых покрытий в Аризоне, США.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают