Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Пока только одна.

реклама

Несмотря на состоявшийся анонс видеокарты Radeon R9 285 на базе графического решения Tonga, партнёры AMD пока не слишком спешат с выпуском альтернативных версий ускорителя. Первой отметилась Sapphire, модель серии Strix, подготовленная ASUS, ушла с молотка за $560 в рамках благотворительного аукциона.


С небольшим опозданием Sapphire опубликовала изображение компактной версии Radeon R9 285

реклама

Свой вариант Radeon R9 285 решилась показать и компания XFX , которая оборудовала видеокарту фирменной системой охлаждения Double Dissipation. Её радиатор построен на основе четырёх тепловых трубок, а рассеиванием тепловой мощности занимаются два вентилятора с уровнем шума до 45 дБА. Как утверждает XFX, система охлаждения Double Dissipation оказывается на 13 дБА тише и на 7 градусов Цельсия "холоднее" по сравнению с прочими решениями.

В остальном характеристики видеокарты соответствуют эталонным. GPU, насчитывающий 1792 потоковых процессора, работает на частоте 918 МГц, 2 Гбайт памяти с 256-разрядным интерфейсом имеют эффективную частоту 5.5 ГГц. В наличии два разъёма DVI, один HDMI и один DisplayPort.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают