Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его выход состоится в рамках IFA 2014 в начале сентября.

реклама

Похоже, WP-смартфоны Nokia Lumia 730 и Lumia 830 будут не единственными устройствами, которые софтверный гигант Microsoft покажет на ежегодной международной выставке IFA 2014. На презентации мы сможем увидеть и устройство Microsoft HD-10, которое представляет собой донгл с поддержкой технологии Miracast. Он уже прошёл сертификацию в федеральном агентстве по связи США (Federal Communications Commission — FCC), о чём пишут наши коллеги из Nokiapoweruser .

реклама

По данным издания, Microsoft HD-10 действительно прошёл сертификацию с FCC. Устройство разработано подразделением Microsoft Mobile, а заказ на его производство получила тайваньская компания Foxconn, которая является крупнейшим в мире производителем электроники. Microsoft HD-10 будет предназначен для трансляции цифрового контента с WP-смартфонов на телевизоры и компьютеры.

Поддержка устройства уже появилась в смартфонах Lumia 930, Lumia Icon и Lumia 1520, обновлённых до Windows Phone 8.1 с надстройкой Lumia Cyan. Также поддержкой Miracast-донгла обзаведутся и новые смартфоны Lumia 730 и Lumia 830, которые будут представлены одновременно с Microsoft HD-10 4 сентября текущего года на специальной презентации в Германии, Берлине.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают