Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
По крайней мере, об этом говорят аналитики Canalys.

реклама

Нельзя не заметить, что многие ведущие производители электроники в последнее время проявляют неподдельный интерес к рынку носимой электроники, который сейчас демонстрирует впечатляющий рост. По данным сотрудников аналитической компании Canalys, поставки носимой электроники за сравнительно небольшой отрезок времени увеличились в несколько раз.

Согласно официальному пресс-релизу Canalys, в первой половине 2014 года поставки носимой электроники увеличились на 684% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Старожилы этого рынка, компании Fitbit и Jawbone, продолжают наращивать поставки и укреплять отношения со своими торговыми партнёрами на международном рынке. Они, согласно данным Canalys, занимают первое и второе место соответственно. А вот доля всемирно известного производителя спортивной одежды, обуви и аксессуаров Nike, выпускающего фитнес-браслеты Nike+ FuelBand, напротив, сократилась. Не исключено, что это напрямую связано с сокращением персонала подразделения Nike Digital Sport.

реклама

Что же касается сегмента умных часов, то здесь лидирует южнокорейская компания Samsung, выпустившая на рынок во втором квартале текущего года сразу три новых устройства: Gear 2, Gear 2 Neo и Gear Fit. На втором месте расположилась компания Pebble Technology, а замыкает тройку лидеров японская Sony.

Многие аналитики и наблюдатели полагают, что вскоре на рынок носимой электроники выйдет и компания Apple со своими умными часами iWatch. Также в ближайшее время в продажу должны поступить стильные умные часы Motorola Moto 360, работающие под управлением операционной системы Android Wear, созданной специально для носимых устройств.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают