Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Вскоре программа заработает и в России.

реклама

Компания Apple запустила программу бесплатной замены аккумуляторных батарей, установленных в iPhone 5. Об этом говорится на официальном сайте Apple.com в разделе Support .

Согласно официальному пресс-релизу, американская компания Apple установила, что существует небольшой процент iPhone 5 с коротким сроком службы аккумуляторной батареи. Дефектные аккумуляторы быстро разряжаются и, соответственно, заряжать их проходится гораздо чаще. И всем пользователям, которые столкнулись с бракованными аккумуляторами iPhone 5, Apple предлагает в рамках программы бесплатно заменить батарею на новую.

реклама

Сообщается, что iPhone 5 с дефектными аккумуляторами были проданы в период с сентября 2012 года по январь 2013 года. Проверить, попадает ли смартфон под действие программы, пользователь может на официальном сайте Apple. Для этого необходимо ввести в специальную форму серийный номер iPhone 5, который можно найти на упаковочной коробке или в меню Настройки. Если смартфон действительно из "той самой партии", то следует обратиться в авторизованный сервисный центр Apple, предварительно произведя резервное копирование всех данных из памяти iPhone 5 через iTunes или iCloud, выключить функцию "Найти мой iPhone" и стереть все данные и настройки (Настройки > Основные > Сброс > Стереть контент и настройки).

На сегодняшний день программа по замене аккумуляторных батарей iPhone 5 доступна в США и Китае. Во всех других странах, в том числе и в России, она будет запущена 29 августа 2014 года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают