Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Размер инвестиций не уточняется.

реклама

Южнокорейская компания Samsung Electronics Co Ltd собирается открыть в Индонезии завод по производству мобильных устройств. Об этом сообщает известное авторитетное издание Reuters со ссылкой на официальных представителей Samsung.

По данным издания, в понедельник представители Samsung сообщили о планах компании по созданию завода по производству мобильных телефонов в Индонезии, рынок электронных устройств которой называют одним из самых быстрорастущих и перспективных в мире. Правда, источники не стали раскрывать ни размер инвестиций, ни какие-либо другие подробности. Также пока неизвестно, будет ли Samsung производить на новом заводе только сотовые телефоны или смартфоны или сразу два этих вида мобильных устройств.

реклама

Надо сказать, что преобладание молодого населения и низкие показатели уровня проникновения смартфонов делают Индонезию одним из самых привлекательных рынков для производителей смартфонов, в том числе и Samsung, устройства которой нацелены и на развивающиеся рынки. Кстати, у Samsung уже есть заводы в Китае и Вьетнаме.

Стоит отметить, что ранее о своём намерении открыть завод в Индонезии объявила известная тайваньская компания Foxconn Technology Group. На эти цели она готова потратить около $1 млрд.

Кстати, в прошлом месяце руководство Samsung, оглашая финансовые результаты за второй квартал текущего года, сообщило о том, что сейчас наблюдается спад темпов роста на рынке смартфонов. Южнокорейская компания связывает это с увеличившейся конкуренцией на китайском рынке и в некоторых странах Европы. По данным издания AndroidAuthority, во втором квартале продажи мобильных телефонов Samsung упали на 1.9%.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают