Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новинка облачена в пластиковый корпус с металлической рамкой.

реклама

На этой неделе, как мы помним, корпорация Microsoft разослала своим информационным партнёрам и представителям СМИ приглашения на презентацию, которая пройдёт в начале сентября в рамках ежегодной международной выставки IFA 2014 в Берлине. Как ожидается, на грядущем мероприятии будут представлены новые WP-смартфоны из линейки Nokia Lumia. В числе ожидаемых новинок – Lumia 830. Будущая новинка уже засветилась на шпионских фото, а её технические характеристики рассекретили анонимные источники.

реклама

Издание DailyTech опубликовало фотографии нового смартфона Lumia 830, полученные от азиатских источников. Запечатлённый на снимках смартфон облачён в пластиковый корпус ярко-жёлтого цвета с металлической боковой рамкой. В то время как Lumia 820 оснащён 4.3-дюймовым SVGA-дисплеем с разрешением 800 на 480 пикселей, его преемник обзаведётся сенсорным дисплеем диагональю 4.5 дюйма, который получит поддержку разрешения HD (1280 х 720 точек). Также новинка будет оснащена 20.1-мегапиксельной основной камерой со светодиодной вспышкой, а в её основу ляжет однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 400, дополненная 1 ГБ оперативной памяти.

Остальные спецификации новинки пока неизвестны, равно как и её стоимость и сроки появления на рынке. Но, по некоторым сведениям, продажи Lumia 830 стартуют в октябре текущего года. Новый смартфон будет поставляться с Windows Phone 8.1 на борту.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают