Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А ещё Apple запретила использование двух опасных веществ при производстве iPhone и iPad.

реклама

Сейчас, согласно последней инсайдерской информации, полным ходом идёт массовое производство нового флагманского смартфона iPhone 6. И, как пишет DigiTimes, заказ на производство его 4.7-дюймовой модели между собой поровну поделили два тайваньских контрактных производителя – Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) и Pegatron Technology. При этом тайваньское деловое издание ссылается на собственные отраслевые источники.

По сведениям издания, компания Pegatron получила ровно половину заказа на сборку 4.7-дюймовой модели iPhone 6. До конца текущего года она может поставить 25 из 50 миллионов экземпляров новых смартфонов. Другая половина заказа, судя по всему, досталась тайваньской компании Foxconn.

реклама

Кстати, ранее в СМИ появилась информация о том, что Foxconn будет эксклюзивным контрактным производителем 5.5-дюймовой модели iPhone 6.

Источники издания отмечают, что деловые отношения между Apple и Pegatron становятся крепче и благодаря ставшему более тесным сотрудничеству тайваньский производитель рассчитывает существенно увеличить свою выручку. В настоящее время заказы Apple обеспечивают до 35-40% доходов Pegatron.

Сейчас, согласно информации китайских СМИ, первая партия iPhone 6 проходит заключительное тестирование на предмет соответствия стандартам качества перед осенним запуском новинки в продажу.

Кстати, под давлением групп активистов компания Apple запретила использование двух потенциально опасных химикатов при производстве iPhone и iPad. В частности, речь идёт о н-гексане, считающемся нейротоксином, вызывающим сильное отравление и бензоле, который может вызывать лейкемию. Эти опасные химические вещества до последнего времени применялись партнёрами Apple, в том числе и тайваньской компанией Foxconn.

Между тем, стало известно, что iPhone 6 уже прошёл сертификацию в Таиланде. Как пишет AppleInsider, 5 августа компания Apple направила в Национальную комиссию по радиовещанию и телекоммуникациям Таиланда заявку на сертификацию iPhone 6 с модельными номерами A1586 и A1524. А уже 8 августа было получено одобрение от местных властей, которые разрешили продажу новинки на территории страны. Не исключено, что Apple подала заявку так рано для того, чтобы запустить продажи iPhone в Таиланде в "первой волне".

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают