Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Современные технологии придут на помощь людям с болезнью Паркинсона.

реклама

Американская компания Intel с помощью современных технологий намерена помочь людям, страдающим от болезни Паркинсона. Для этого она объединяет свои усилия с фондом Michael J. Fox Foundation, основанным в 2000 году канадо-американским актёром, писателем, продюсером и режиссёром Майклом Джей Фоксом, известным многим из нас по главной роли в фантастической трилогии "Назад в будущее". Ему, к слову, ещё в 1991 году был поставлен диагноз – болезнь Паркинсона, и в 2000 году он был вынужден прекратить активную работу в кино и на телевидении из-за прогрессирующего заболевания.

реклама

На официальном сайте Intel появился пресс-релиз, в котором говорится, что американская компания совместно с фондом Michael J. Fox Foundation (MJFF) запускает программу по исследованию и поиску способов диагностирования и лечения болезни Паркинсона, хронического прогрессирующего неврологического заболевания, которым страдают более 6,5 млн человек в мире. Для этого предлагается использовать современные носимые электронные устройства и цифровые технологии, которые могут не только оценивать состояние больных, но и помочь в разработке эффективных методов лечения заболевания в будущем. К примеру, больным предлагается использовать носимое устройство в паре со смартфоном для контроля за характером движений. Более 300 записей с данными, поступающие ежесекундно, будут отправляться в облачный сервис, где специальная программная платформа с открытым исходным кодом обработает и сохранит эту информацию.

Стоит отметить, что Intel и Michael J. Fox Foundation совместно провели исследование, в котором приняли участие 16 больных болезнью Паркинсона и 9 здоровых добровольцев. В течение четырёх дней все они носили специальные устройства с системой контроля и собранные данные отправлялись в "облако". Также американская компания совместно с фондом собираются выпустить специальное мобильное приложение для больных-паркинсоников, с помощью которого они смогут отправлять своему лечащему врачу отчеты о приёме лекарств и состоянии своего здоровья.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают