Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания надеется угодить всем заказчикам.

реклама

Накануне компания AMD поделилась информацией о процессорах Opteron A1100, также известных под кодовым именем Seattle. Они используют 64-разрядную архитектуру ARM. В настоящее время ведутся поставки тестовых образцов Opteron A1100 заинтересовавшимся клиентам, а к массовым поставкам AMD собирается приступить к концу этого года или в начале следующего.

Как пишет сайт Computerworld , AMD намерена предлагать клиентам не только готовые решения на базе ядер ARM, но и подстраиваться под нужды заказчиков (например, как в случае с гибридными процессорами для современных игровых консолей). Заказчики смогут самостоятельно определить конфигурацию систем на кристалле и даже внедрить в них свои собственные решения, если это необходимо.

реклама

В частности, можно будет задать сочетание интерфейсов ввода/вывода. Какие ещё "опции" будут доступны заказчикам, AMD не уточняет, однако компания считает, что подобные открытые отношения с клиентами позволяет ей прочно закрепиться на рынке ARM-серверов, который пока только готовится к мощному росту.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают