Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А вот Samsung Z не суждено увидеть свет.

реклама

Samsung уже не раз откладывала выход своего первого смартфона с Tizen OS на борту. А посему мы не удивились, когда южнокорейская компания в прошлом месяце в очередной раз перенесла релиз долгожданной новинки на неопределённый срок. Но, как теперь оказалось, новому смартфону Samsung Z с модельным номером SM-Z910F вовсе не суждено выйти на рынок. Об этом пишут журналисты профильного интернет-ресурса Tizen Experts.

Как стало известно изданию от собственных проверенных источников, знакомых с ситуацией, руководство Samsung решило отказаться от планов по выпуску смартфона Samsung Z, который по своим техническим характеристикам близок к нынешним флагманским моделям. Вместо этого южнокорейский гигант собирается сосредоточиться на создании других Tizen-смартфонов, как бюджетных, так и среднего уровня. Такими новинками станут Samsung SM-Z130H и SM-130E. Новые устройства будут ориентированы в первую очередь на рынки развивающихся стран. В числе перспективных приоритетных рынков – Индия и Китай, где сейчас высоким спросом пользуются бюджетные Android-устройства.

реклама

Издание отмечает, что в запуске бюджетных смартфонов на Tizen OS существует определённый риск. В частности, Samsung будет достаточно сложно привлечь разработчиков, большинство из которых не заинтересованы в создании приложений для рынков, где платежеспособность пользователей невелика.

Надо сказать, что следующее мероприятие, посвящённое платформе Tizen, состоится в октябре в Шанхае. Участие в Tizen Developer Summit Shanghai примут разработчики из стран Дальнего Востока. Ещё одним важным событием станет конференция Samsung Developers Conference, которая пройдёт в ноябре в Сан-Франциско. А уже в начале сентября в рамках IFA 2014 компания Samsung представит своё новое устройство с Tizen OS на борту – умные часы Gear Solo с поддержкой сотовой связи.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают