Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"Интернету вещей" нужны не только мобильные, но и серверные процессоры.

реклама

Долгое время Intel пыталась делать вид, что не боится конкуренции со стороны ARM, поскольку передовые технологические процессы позволяют первой из компаний иметь некоторое преимущество в вопросах энергоэффективности. К моменту смены руководства Intel в прошлом году "заражать оптимизмом" клиентов и инвесторов становилось всё сложнее, и последние инициативы Intel вроде субсидирования продаж собственных процессоров Bay Trail в планшетном сегменте показывают, что компания всё-таки стремится занять место на рынке процессоров для мобильных устройств, даже если ради этого придётся какое-то время работать в убыток.

Коллеги с сайта Fudzilla заявляют, что представители Intel сейчас признают в ARM крупнейшего конкурента. Они также соглашаются с тем фактом, что в ARM работает достаточно талантливых инженеров. В Intel осознают, что по мере приближения эпохи "интернета вещей" компании потребуются недорогие и экономичные с точки зрения энергопотребления процессоры. В этом контексте Intel готова пристально следить за действиями ARM.

реклама

Тем не менее, бум "интернета вещей" открывает для Intel и другие возможности. Поскольку обработка данных, получаемых от многочисленных мобильных датчиков, осуществляется серверами, процессорный гигант готов предлагать собственные решения и на этом рынке. То есть, Intel останется в выигрыше даже в том случае, если не сможет создать достаточно экономичные процессоры для "интернета вещей".

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают