Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Думайте сами, решайте сами, верить им или нет.

реклама

Прошедшие сутки характеризовались активностью производителей центральных процессоров, но это не означает, что нужно забывать о подготовке к анонсу новых графических решений. Например, на страницах тайваньского форума Coolaler с неоднозначной репутацией на какое-то время появились упоминания об отдельных характеристиках видеокарты GeForce GTX 870, которая тоже будет основана на графическом процессоре GM204, но расположится на ступень ниже GeForce GTX 880. Попутно были выложены скриншоты с результатами тестирования новинки в 3DMark11 Extreme и 3DMark11 Performance.

О достоверности предоставленных данных пока судить рано, коллеги с сайта VideoCardz уже подвергли сомнению некоторые пропорции в количестве функциональных блоков этого графического решения. Тем не менее, скриншоты GPU-Z, которая с версии 0.7.9 должна корректно распознавать продукты на основе GM204 и Tonga, в предыдущей версии позволяют понять, что GeForce GTX 870 получит 1664 ядер CUDA, 138 блоков выборки текстур и 32 блока растеризации. Номинальные частоты составят 1051/1178/7012 МГц, а 256-разрядная шина будет соседствовать с 4 Гб памяти типа GDDR5.

реклама

По уровню быстродействия GeForce GTX 870 сопоставима с GeForce GTX 780, если верить опубликованным данным. Конечно, 256-разрядная шина может подвести в высоких разрешениях, но у NVIDIA наверняка найдётся в арсенале и более производительное графическое решение. Ещё раз подчеркнём, что оснований в полной мере доверять опубликованным скриншотам у нас нет.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают