Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он может найти своё практическое применение.

реклама

Волчок является одной из старейших игрушек. Несмотря на его, казалось бы, простоту, это совсем не значит, что мы не можем его улучшить. Этим и занялись исследователи из Disney Research. Об этом пишет Engadget.

реклама

По сведениям издания, исследователи Disney Research придумали новый алгоритм, позволяющий создавать устойчивую игрушку-волчок практически любой формы. Они выяснили, что формы, не поддерживающие сбалансированный спин в виде твердого объекта, могут быть проанализированы до начала их создания. Это позволяет улучшить центр масс для стабильности вращения. Иными словами, это алгоритм оптимальной 3D-сетки для создания полых внутренних пространств. Используя его, учёные смогли с помощью трёхмерной печати создать волчки в виде чайников, асимметричных эллипсоидов и других форм, не допускающие опрокидывания.

По словам исследователей, новый алгоритм можно использовать для создания хорошо сбалансированных статических объектов с более низким центром тяжести, чем у их твердых аналогов, а также он может найти своё применение при разработке стабильных механических структур, роботов или аниматроники.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают