Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Анонс видеокарты приближается.

реклама

Анонс графических решений AMD с кодовым именем Tonga был обещан в конце августа или в начале сентября. Последний месяц лета неумолимо приближается к своему экватору, а значит набирает обороты подготовка Tonga к дебюту. В свою очередь, активизируются и различные информационные ресурсы шпионского толка, которым предстоит снабжать любопытную аудиторию информацией до наступления времени "Ч".

Впереди всех несётся сайт Videocardz, который сообщает, что первоначально будут представлены видеокарты Radeon R9 285 на основе графических процессоров Tonga PRO – по номенклатуре AMD суффикс "PRO" указывает на менее продвинутое решение, чем, например, "XT". Видеокарты будут оснащаться небольшими системами охлаждения, а некоторые из них будут иметь длину печатной платы не более 17 сантиметров (формат mini-ITX).

реклама

Известно, что Radeon R9 285 получит 2 Гбайт памяти типа GDDR5 с 256 разрядным интерфейсом и эффективной частотой 5500 МГц, что соответствует пиковой пропускной способности 176 Гбайт/с. Частота графического процессора будет равна 918 МГц, однако его конфигурация неизвестна – полноценный кристалл Tonga содержит 2048 потоковых процессоров, как сильно пострадает PRO-версия сказать сложно.

Также источник приводит изображения некоторых модификаций Radeon R9 285, подготовленных партнёрами AMD.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают