Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Причём, часы Samsung вдобавок получат поддержку SIM-карт.

реклама

Известный журналист Джон Грубер из Daring Fireball, обсуждая новые умные часы Motorola Moto 360 с круглым дисплеем, сообщил, что компания Apple намерена в сентябре представить носимое на запястье электронное устройство. Судя по всему, речь идёт о тех самых часах iWatch, выход которых уже не раз обсуждался в прессе.

"Похоже, дизайнеры компании Motorola сделали всё, что могли для привлечения внимания к круглой форме дисплея Moto 360. Будет смешно, если они не успеют начать поставки новинки до того, как Apple анонсирует свои умные часы в следующем месяце", - написал Грубер, комментируя новость The Verge про аксессуар для беспроводной зарядки Moto 360.

реклама

Надо сказать, что Джон Грубер имеет приличный послужной список и всегда предоставлял достоверную информацию о новых продуктах Apple.

Между тем, новостному агентству Yonhap News стало известно, что в начале следующего месяца в Берлине в рамках выставки IFA 2014 южнокорейская компания Samsung представит новое носимое на запястье устройство. Отличительной особенностью очередных умных часов Samsung станет встроенный сотовый модуль с поддержкой 3G, благодаря чему с их помощью можно будет осуществлять телефонные звонки и выходить в интернет, не подключая к часам смартфон. С новой функцией пользователи смогут звонить другим абонентам даже в случае, если оставили свой телефон дома.

Утверждается, что умные часы Gear Solo с поддержкой SIM-карт будут представлены 4 сентября одновременно с Samsung Galaxy Note четвёртого поколения. Хотя по имеющим данным, анонс нового планшетофона Samsung состоится на день раньше указанной даты, 3 сентября.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают