Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Готовятся к поставкам.

реклама

В настоящий момент те немногие смартфоны и планшеты, которые опираются на платформу компании Intel, используют решения Atom поколения Merryfield. В совокупности это двухъядерные x86-совместимые SoC на ядрах Silvermont, с графикой PowerVR G6400, контроллером памяти, сопроцессором по обработке видеопотоков и рядом распространённых компьютерных интерфейсов. Во второй половине текущего года на смену Atom поколения Merryfield придут процессоры поколения Moorefield. Тем самым число вычислительных ядер удвоится, а графика станет совершеннее. Сама Intel и её партнёры уже раскрыли названия моделей будущих новинок. Это процессоры Z3530, Z3560 и Z3580. Но только на днях компания добавила в свою базу спецификации этих процессоров.

реклама

Из таблицы мы видим, что все три новые модели несут по четыре вычислительных ядра, по 2 Мбайт кэш-памяти второго уровня и поддерживают технологию Burst Performance. Впрочем, Intel не внесла в базу данных такие характеристики новинок, как базовая тактовая частота и уровень TDP. В режиме разгона частоты могут повышаться в зависимости от модели до 1.33, 1.83 и 2.33 ГГц.

Процессоры поколения Moorefield несут двухканальный контроллер памяти с поддержкой модулей стандарта LPDDR3-1600. Видеоядро моделей — это PowerVR G6430 на частоте 457 МГц. Частоты GPU моделей Z3560 и Z3580 могут динамически увеличиваться до 533 МГц. Помимо встроенного сигнального микропроцессора для обработки статической графики в модели встроен блок для обработки видеопотоков, криптографический модуль и популярные интерфейсы, включая USB 3.0, SDIO и SPI. Всё это хозяйство помещается в корпусе со сторонами 14 х 14 мм.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают