Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Режим DDR4-2800 при напряжении 1.2 В.

реклама

Около месяца осталось до анонса процессоров Intel семейства Haswell-E, способных предложить поддержку памяти типа DDR4 в настольном сегменте. Ведущие производители уже начали поставки соответствующих модулей памяти на рынок, во многих странах DDR4 уже можно если не купить, то хотя бы заказать и прицениться. Как устроен модуль памяти стандарта DDR4, мы уже могли узнать благодаря японским коллегам: количество контактов увеличилось с 240 до 288 штук, "ключ" переместился, а длина контактов увеличена в центральной части модуля и уменьшена по краям. Из-за этого кажется, что модуль памяти со стороны разъёма кривой.

Компания ADATA эту особенность формы модуля памяти DDR4 использовала в дизайне продуктов серии XPG Z1, которая была представлена вчера. Теплораспределители этих модулей памяти имеют форму, приближённую к растянутому пятиугольнику. Кто-то найдёт в этой форме сходство с крылом летательных аппаратов, и рекламный плакат ADATA эту ассоциацию в полной мере эксплуатирует.

реклама

Модули памяти DDR4 серии XPG Z1 понравятся оверклокерам не только своим внешним видом, но и наличием десятислойной печатной платы с щедрым использованием меди, прямым контактом микросхем с теплораспределителем, а также пожизненной гарантией. В серию войдут модули памяти, способные работать в режиме DDR4-2800, довольствоваться напряжением 1.2 В и демонстрировать задержки CL 17-17-17. Производитель гарантирует их совместимость с процессорами Haswell-E и материнскими платами на основе чипсета Intel X99.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают