Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всё скоро наладится, как уверен глава компании.

реклама

За последние три года BlackBerry не только сменила руководство и распродала кучу недвижимости в Канаде, заключила соглашение с Foxconn ради производства и продажи недорогих смартфонов в Индонезии, а также продала один из исследовательских центров концерну Volkswagen, но и сократила численность персонала почти на 60%. Масштабная реструктуризация позади, как утверждает агентство Reuters со ссылкой на внутреннее письмо BlackBerry, адресованное руководством сотрудникам компании.

Джон Чень (John Chen), возглавляющий BlackBerry на протяжении последних восьми месяцев, уверен, что компания сможет получить положительный денежный поток к концу текущего финансового года. Теперь компания готова нанимать сотрудников в сфере разработки продуктов, продаж и работы с клиентами – пока в ограниченных количествах, но всё же. Кроме того, для усиления стратегически важных направлений развития могут совершаться покупки профильных активов. Судя по всему, недавнее приобретение немецких специалистов по шифрованию данных Secusmart – это лишь "первая ласточка".

реклама

Чень призвал сотрудников BlackBerry сконцентрироваться на достижении поставленных целей, заявив, что права на ошибку у компании нет. Осенью этого года производитель собирается предложить новые устройства моделей Passport и Classic. Будет продолжена работа по совершенствованию программных решений BlackBerry, которые должны стать одним из главных источников получения выручки.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают