Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А пока в Поднебесной стартовали продажи копий флагмана Apple.

реклама

В субботу, 2 августа, на одном из заводов в китайском уездном городе Куньшань произошёл взрыв, в результате которого 75 человек погибли, а ещё 185 сотрудников предприятия были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. По предварительной версии, взрыв произошёл из-за превышения в воздухе концентрации алюминиевой пыли. Сейчас на месте происшествия работает специальная комиссия, сформированная из специалистов государственной службы охраны труда.

В связи с произошедшим, как пишет zjkonline, власти Китая решили провести проверки более 40 местных перерабатывающих заводов на предмет соответствия всем стандартам безопасности. На время проверки будет приостановлена работа всех этих предприятий, в том числе и одной из фабрик Foxconn (Hon Hai Precision Industry Co), где осуществляется полировка корпусов и сборка мобильных устройств Apple. Предполагается, что это может не лучшим образом повлиять на подготовку к запуску нового флагманского смартфона iPhone 6, который намечен на грядущую осень.

реклама

Между тем, ведущий аналитик компании Cowen & Co Тимоти Аркури (Timothy Arcuri), на которого ссылается издание AppleInsider, заявил, что в 5.5-дюймовой модели iPhone 6 будет установлен более мощный процессор, чем в версии, укомплектованной 4.7-дюймовым экраном. Никаких подробностей он раскрывать не стал, но, судя по всему, Apple запустит в производство две версии нового мобильного процессора A8 с разной тактовой частотой. Стоит отметить, что Apple поступала похожим образом и ранее. Например, и в iPad Air, и в iPad mini второго поколения установлен один и тот же процессор A7. Но в первом случае его тактовая частота составляет 1.39 ГГц, а вот во втором случае процессор работает на частоте 1.29 ГГц.

А пока Apple готовится к запуску нового флагмана, китайские нонейм-производители наладили выпуск копий iPhone 6. И, по словам очевидцев, среднестатистическому человеку на первый взгляд отличить подделку будет проблематично. Хорошо выполненная копия iPhone 6 имеет всю необходимую маркировку на корпусе и поставляется в коробке, похожей на ту, в которую упаковываются оригинальные смартфоны iPhone.

Копию, которую легко спутать с оригиналом, один из пользователей форума Reddit с ником lawrence_uber_alles взял у своего брата, который, в свою очередь, приобрёл поддельный смартфон в городе Шэньчжэнь, что в южной части Поднебесной. Цена вопроса – около $145.

Надо сказать, что работает китайская копия iPhone 6 под управлением мобильной операционной системы Android 4.4.2 KitKat, стилизованной под iOS. А при нажатии на иконку App Store, пользователь переходит в онлайн-магазин приложений Google Play.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают