Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Раньше можно было использовать гибридные мультиграфические конфигурации.

реклама

В новой версии драйверов NVIDIA с номером 340.52 блокируется работа технологии PhysX в системах, где наряду с видеокартой NVIDIA используется решение другого производителя, о чём сообщает сайт Bright Side Of News. Как поясняет сама NVIDIA, это связано с тем, что в разнородных графических конфигурациях не может быть гарантировано высокое качество работы PhysX.

Решение NVIDIA затронет, прежде всего, тех, кто использует видеокарту NVIDIA для ускорения физических вычислений, а в качестве основного адаптера – модель на базе графического решения AMD. Также могут пострадать и владельцы систем на базе гибридных процессоров AMD с дискретными видеокартами NVIDIA, однако достоверной информации о работе PhysX в таких конфигурациях пока нет. Вне опасности пользователи процессоров Intel, графическая подсистема которых "дружит" с видеокартами NVIDIA.

реклама

Кроме того, NVIDIA изменила минимальные требования и для своих адаптеров. Поддержка PhysX теперь предусматривается только на решениях серии GeForce 8 и выше, обладающих 256 Мбайт набортной памяти.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают