Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания собирается покинуть этот рынок.

реклама

Как сообщает сайт Lesen.net со ссылкой на слова представителя Sony, японский производитель в этом году не собирается выпускать новую электронную книгу. Кроме того, с производства снимут и актуальную модель Reader PRS-T3, которой, вероятно, суждено стать одним из последних устройств такого типа, выпущенных под маркой Sony. В строю останется крупногабаритная модель Sony DPT-S1 с 13-дюймовым экраном, ориентированная на бизнес-пользователей.

Sony была одним из пионеров рынка массовых электронных книг. В 2004 году японцы представили модель Sony Librie, которая предлагала шестидюймовый экран на основе электронных чернил, также Sony стала первой компанией, взявшейся за продвижения формата ePub – открытого формата электронных версий книг.

реклама

Желание Sony уйти с рынка электронных книг не стало неожиданностью: сначала компания потеряла интерес к рынку Северной Америки, потом прекратила поставки в Австралию и Европу. Это связано, прежде всего, с огромной популярностью недорогих планшетных устройств, используемых и для чтения тоже. Кроме того, на рынке электронных книг также наблюдается сильная конкуренция, и Sony не всегда оказывается победителем в этой борьбе.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают