Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Очутился там в неизменном виде.

реклама

Руки и отвёртки экспертов iFixit добрались и до очков виртуальной реальности Oculus Rift версии DK2, которые в настоящее время распространяются среди разработчиков программного обеспечения. С точки зрения ремонтопригодности устройство проявило себя с лучшей стороны, заработав девять баллов из десяти, но Oculus Rift DK2 являются тестовой версией устройства, а значит и оценка в конечном итоге может измениться.

Между тем, в очках не обошлось без сюрпризов. Из устройства был извлечён 5.7-дюймовый дисплей типа Super AMOLED, позаимствованный у смартфона Samsung Galaxy Note III в неизменном виде. Рамка, на которой красуется имя южнокорейского производителя и присутствуют прорези под функциональные элементы смартфона, замаскирована резиновой прокладкой. Частота вертикальной развёртки дисплея увеличена до 75 Гц.

реклама

Очевидно, использование дисплея, который изначально предназначен для другого устройства, является издержкой, связанной с необходимостью выпустить почти 50 тысяч прототипов.

Также на внутренней стороне корпуса очков установлено 40 инфракрасных ламп, излучение которых улавливается специальной камерой, присутствующей в комплекте DK2.

Как ожидается, финальная версия Oculus Rift будет выпущена в 2015 году.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают