Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но только при условии покупки комплексных решений в исполнении самой BlackBerry.

реклама

Пытаясь как-то компенсировать снижение объёмов продаж фирменных смартфонов, компания BlackBerry стремится привлекать корпоративных клиентов, которым интересны решения компании по защите передаваемой в ходе телекоммуникационного обмена информации. Ради этого терпящий бедствие канадский производитель даже готов тратить деньги на покупку новых профильных активов. Как сообщает сайт Computerworld , вчера BlackBerry объявила о намерениях приобрести немецкую компанию Secusmart, которая обладает технологией, позволяющей шифровать передаваемые через устройства BlackBerry голосовые вызовы и текстовые сообщения. По словам главы BlackBerry, полученная от Secusmart технология станет фундаментом для построения защищённой экосистемы. Надо сказать, BlackBerry и раньше славилась подобными решениями, но теперь безопасность должна стать одной из "дойных коров", поддерживающих финансовое благополучие компании.

Представители BlackBerry уверены, что ни одно другое решение в сфере обеспечения информационной безопасности не сравнится с её предложениями. Мобильные устройства под управлением iOS или Android не могут предложить столь высокий уровень защиты информации. Очевидно, подтолкнуть руководителей BlackBerry к подобным высказываниям смог недавно объявленный альянс Apple и IBM в сфере информационных систем корпоративного класса. BlackBerry имеет контроль не только над операционной системой, но и над аппаратным обеспечением своих смартфонов – в этом заключается одно из преимуществ над конкурентами.

реклама

Новый сервис Guardian позволяет BlackBerry сканировать запускаемые пользователем приложения сторонних разработчиков на предмет злонамеренных действий. Эксперты сходятся во мнении, что при должном контроле над аппаратным обеспечением BlackBerry действительно может построить ещё более совершенную защищённую экосистему. Проблема заключается в том, что пользователям доминирующих платформ типа Android или iOS от этого легче не станет. С корпоративным потребителем, впрочем, нередко всё проще – он вынужден пользоваться тем, что предписывается внутренними стандартами и требованиями организации. В компаниях с такой жёсткой структурой BlackBerry может найти себе немало клиентов. Тем более, что на фоне многочисленных шпионских скандалов и всеобщего параноидального настроения желающих защитить свои данные меньше становиться не будет.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают