Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Чисто академический интерес.

реклама

До анонса процессоров Haswell-E и Haswell-EP остаётся порядка двух месяцев. Для определённой категории пользователей это немыслимо большой срок. Именно на таких граждан ориентируются продавцы инженерных образцов процессоров и материнских плат. Впрочем, есть ещё одно условие — это обладание толстым кошельком. Сочетание первого и второго ведёт к появлению таких лотов, как всплывший на днях на eBay комплект из материнской платы с двумя процессорными разъёмами LGA 2011-3 и неким процессором Haswell E5 v3 (предположительно).

реклама

Продавец, выставивший лот, не может подтвердить работоспособность комплекта. Для запуска платы нет необходимых комплектующих. С учётом того, что это серверная плата это неудивительно. Комплект продаётся как есть. Кроме того, материнская плата имеет некоторые видимые повреждения. Тем не менее, цена вопроса впечатляет и равна $2597. И ещё, до 20 августа новых продаж не будет.

Добавим, поскольку модель процессора не известна, можно только узнать его рабочую частоту — 2.1 ГГц, судить о характеристиках процессора бессмысленно. Но некоторых это не останавливает. В конце концов, можно просто оторвать у процессора крышку и поискать у него внутри припой или термопасту. Были бы деньги.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают