Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его создали шотландские дизайнеры.

реклама

Дизайнеры из Шотландии, вдохновившись культовой эпической фантастической сагой "Звёздные войны", создали 3D-дисплей, который способен проецировать картинку в воздухе. На его разработку они потратили около восьми лет. Об этом пишет CNet.

Художники Крис Хельсон (Chris Helson) и Сара Джекетс (Sarah Jackets) представили прототип устройства под названием Help Me Obi. С помощью этого 3D-дисплея можно проецировать в воздухе изображение величиной до 300 мм. Правда, назвать это полноценной голограммой нельзя.

реклама

"Это на самом деле не 3D-голограмма. Мы используем термин "голографический" для того, чтобы описать это устройство, которое создает 360-градусные движущиеся объекты в пространстве. Пользователь имеет возможность ходить вокруг устройства и видеть объект из любого положения", - говорят создатели уникального устройства.

Пока Help Me Obi лишь прототип, но разработчики рассматривают возможность создания коммерческого продукта, для чего требуется финансирование. Стоит отметить, что такое устройство может найти множество применений. К примеру, его можно использовать в ходе различных презентаций, для наглядной демонстрации 3D-чертежей, конструкций в CAD и других графических моделей.

Help Me Obi смогут увидеть посетители Edinburgh Art Festival. Эта выставка пройдёт в столице Шотландии Эдинбурге с 31 июля по 30 августа текущего года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают