Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Gear VR представят в начале сентября.

реклама

Компания Samsung собирается выпустить очки виртуальной реальности Gear VR, использовать которые предполагается совместно со смартфонами Galaxy. Журналистам сайта Sammobile удалось получить доступ к ранней версии программного обеспечения, посредством которого будет осуществляться сопряжение мобильного устройства и очков.

реклама

При первом запуске мастера установки Gear VR пользователю предлагается ознакомиться с лицензионным соглашением. После того, как условия будут приняты, мастер установки выполняет загрузку дополнительных приложений вроде VR Panorama, VR Cinema и HMT Manager (оно же Gear VR Manager). Первые два без Gear VR работать отказываются, в то время как HMT Manager коллегами удалось изучить подробнее.

Приложение обеспечивает набор базовых функций очков виртуальной реальности. Здесь есть механизм блокировки устройства и система оповещений, которая каждый час напоминает пользователю, что он находится в виртуальном окружении. В приложении можно выполнить настройки Gear VR и откалибровать встроенные датчики смартфона в соответствии с особенности виртуального пространства.

Что характерно, Gear VR представляют собой док, в который устанавливается смартфон. При сопряжении сенсорный экран смартфона блокируется, а управление переносится на кнопку "назад" и тачпад, расположенные на Gear VR. Также будет реализована поддержка голосовых команд.

Аппаратная часть Gear VR разрабатывается компанией Samsung, в то время как над программным обеспечением также работают специалисты из Oculus VR. Устройство должно быть представлено на выставке IFA 2014 одновременно со смартфоном Galaxy Note 4. Также Samsung собирается выпустить SDK для Gear VR, при помощи которого свои приложения смогут создавать сторонние разработчики.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают