Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они будут нацелены на развивающиеся страны.

реклама

Первые смартфоны из серии Android One будут запущены до конца текущего года и, в соответствии с последними слухами, произойти это может уже осенью. Об этом сообщает тематическое интернет-издание Fudzilla со ссылкой на анонимные источники из Индии.

По сведениям источников, запуск первых смартфонов Android One состоится в октябре текущего года. Они будут рассчитаны в первую очередь на рынки развивающихся стран, в том числе и на Индию, а их розничная стоимость не превысит $200 без контрактов и привязки к определённому сотовому оператору. Технические спецификации новых смартфонов пока неизвестны, но сообщается, что в рамках проекта Android One интернет-гигант Google сотрудничает с полупроводниковой китайской компанией MediaTek, которая создаёт решения для бюджетных мобильных устройств и смартфонов среднего уровня. Также он объёдинился с такими компаниями, как Micromax, Spice и Karbonn, которые заинтересованы в выпуске бюджетных смартфонов Android One по цене от $100.

Кстати, средняя стоимость более 85% всех смартфонов, выпускаемых Spice, составляет 8000 рупий или около $135. К примеру, её последний смартфон Spice Stellar 520 за $150 отличается хорошими спецификациями, которые включают в себя шестиядерный процессор с тактовой частотой 1.5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 720p (HD), 8-мегапиксельную основную камеру и батарею на 2500 мАч. Также Spice собирается запустить смартфон на Firefox OS по цене всего 1500 рупий или около $25. Он поступит в продажу до "Фестиваля огней" (Дивали), который начнётся 23 октября.

реклама

Стоит отметить, что официально новая эталонная платформа Android One для бюджетных смартфонов была представлена в конце июня в рамках конференции Google I/O 2014. Подобные аппараты будут поставляться со стоковой ОС Android на борту, которая дополнена только стандартными программами и имеет доступ ко всем обновлениям и онлайн-магазину мобильных приложений Google Play.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают