Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом говорят тайваньские источники.

реклама

Софтверный гигант Microsoft столкнулся с растущей конкуренцией со стороны ноутбуков Apple MacBook и лэптопов на облачной платформе Chrome OS. Об этом пишет тайваньское деловое издание DigiTimes со ссылкой на собственные источники в цепочке поставок.

По данным отраслевых источников, в последние годы благодаря iPhone и iPad спрос на компьютеры и ноутбуки Mac от Apple постоянно растёт. Пользуются популярностью и хромбуки, особенно в образовательном и корпоративном секторе в США и Великобритании. До конца этого года многие производители, включая Acer, Asustek Computer, Dell, Hewlett-Packard (HP), Lenovo, LG Electronics и Toshiba, собираются выпустить на рынок новые хромбуки на базе процессоров Intel стоимостью около $349.

реклама

Для того чтобы противостоять растущей конкуренции корпорация Microsoft недавно расширила свою бесплатную программу лицензирования Windows 8 для производителей. Кроме того, в конце года она в сотрудничестве с HP и Acer собирает выпустить доступные ноутбуки на Windows, стоимость которых не превысит и $199. В дополнение к этому Microsoft предстоит ускорить темп разработки новой операционной системы Windows 9 и устранить в ней все недостатки, на которые жаловались пользователи Windows 8. Ожидается, что с выходом Windows 9 в следующем году вернётся и привычное меню Пуск.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают