Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Их кодовые имена – Maya и Artemis.

реклама

На смену эталонным вычислительным ядрам ARM Cortex-A53 и Cortex-A57 придут решения с кодовыми именами Maya и Artemis, которые также будут опираться на 64-разрядную микроархитектуру ARMv8, о чём сообщает сайт Computerworld со ссылкой на слова Саймона Сегарса (Simon Segars), генерального директора британского холдинга. Сегарс отказался предоставить подробности о ядрах до их фактического анонса.

Что интересно, Maya и Artemis ориентированы на применение не только в смартфонах, планшетах и серверах, но и в автомобильных системах и сетевом оборудовании. В будущем ARM собирается выпустить решения, предназначенные для встраиваемого оборудования, носимых устройств и интернета вещей. В прошлом месяце холдинг открыл центр исследований и разработок на Тайване, который займётся созданием процессоров со сверхнизким энергопотреблением.

реклама

ARM приходится конкурировать с компанией Intel на рынке ноутбуков и серверов, также последняя стремится закрепиться в сегменте смартфонов и планшетов, традиционной вотчине ARM. По этой причине агрессивное расширение "сферы влияния", предпринимаемое ARM, выглядит ожидаемой мерой.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают