Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Сегодня состоялся официальный релиз.

реклама

Сегодня, как и предполагалось, китайская компания Xiaomi официально представила свой новый смартфон Xiaomi Mi 4. Он относится к средней ценовой категории и отличается неплохими для устройства такого уровня техническими характеристиками.

реклама

Xiaomi Mi 4 облачён в корпус из нержавеющей стали и оборудован 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1080p (Full HD). В его основу лёг четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2.5 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти. Смартфон также оснащается основной 13-мегапиксельной камерой с CMOS-датчиком Sony IMX214 с поддержкой записи видео 4K и автофокусом, 8-мегапиксельной фронтальной камерой и литий-ионной аккумуляторной батареей на 3080 мАч с возможностью быстрой зарядки. Упоминается и о поддержке работы в сотовых сетях четвёртого поколения 4G/LTE. Функционирует устройство под управлением мобильной операционной системы Android 4.4 KitKat с абсолютно новой оболочкой MIUI V6.

Xiaomi Mi 4 будет выпущен в двух вариантах. Стоимость 16-гигабайтной модели составит 1999 юаней (около $320), а 64-гигабайтной – 2499 юаней (около $400).

Одновременно с Xiaomi Mi 4 китайская компания представила фитнес-трекер по привлекательной цене. Xiaomi Mi Band представляет собой носимый на запястье браслет, который следит за физической активностью и сном пользователя. Благодаря энергоэффективному чипу Bluetooth 4.0 LE, который обеспечивает синхронизацию с мобильными устройствами, браслет может работать длительное время без подзарядки (до 30 дней в режиме ожидания). Браслет водонепроницаем в соответствии со стандартом защиты IP67. Он поступит в продажу по цене в 79 юаней (около $13).

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают