Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
И очередная проверка на прочность псевдосапфирового стекла iPhone 6.

реклама

Недавно в Сети появился видеоролик, где фронтальную панель iPhone 6 испытывали на прочность, пытаясь согнуть, разбить и поцарапать её. А теперь блоггер Маркус Браунли (Marques Brownlee) решил провести ещё один стресс-тест фронтальной дисплейной панели будущего флагмана Apple.

реклама

Для очередного испытания он вооружился наждачной бумагой. И если ключи и нож в предыдущих тестах не нанесли стеклянной поверхности никаких повреждений, то вот от шлифовальной шкурки остались заметные царапины как на стекле для iPhone 6, так и на экране iPhone 5s. В связи с этим Маркус Браунли предположил, что фронтальная панель iPhone 6 изготовлена не из сапфирового стекла, как утверждали некоторые источники. Твёрдость этого материала по шкале Мооса оценивается в 9 баллов из 10 возможных, а значит, поцарапать его наждаком, имеющим твёрдость в 8 баллов, или шлифовальной шкуркой для дерева с твёрдостью 7 баллов невозможно.

А пока Маркус Браунли проверял на прочность фронтальную панель iPhone 6, один из пользователей китайского форума MacX опубликовал фотографии, на которых запечатлены интерфейсные разъёмы будущего флагмана. В частности, на фото можно увидеть интерфейсный блок, состоящий из фирменного коннектора Lightning, микрофона и стандартного 3.5-миллиметрового аудиоразъёма. Действительно ли эти комплектующие предназначаются для iPhone 6, проверить невозможно.

Между тем, главный редактор французского издания NowhereElse Стив Хеммерстоффер (Steve Hemmerstoffer) получил от своих источников фотографии, сделанные на заводе одного из азиатских партнёров Apple. На них запечатлены аккумуляторы для 5.5-дюймового iPhone 6 перед их транспортировкой на сборочные линии. Из-за отсутствия необходимой маркировки ёмкость аккумулятора пока остаётся загадкой. Но на этой неделе стало известно, что в 4.7-дюймовой модели нового смартфона будет установлена батарея на 1810 мАч.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают