Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
До второго квартала 2015 года.

реклама

Для мобильных устройств и настольных компьютеров начального уровня компания Intel предлагает процессоры Bay Trail, отличающиеся невысоким уровнем энергопотребления и относительно низкой стоимостью. В основе Bay Trail используются вычислительные ядра с микроархитектурой Silvermont, процессоры дебютировали в сентябре прошлого года, и к настоящему времени Intel успела уже несколько раз обновить их ассортимент. Последнее обновление запланировано на четвёртый квартал этого года.

Между тем, в следующем году на смену Bay Trail должны прийти процессоры Braswell. Подробностями о них Intel не разбрасывается, но известно, что решения предложат увеличение быстродействия вычислительной и графической части, а также возросшую энергетическую эффективность. Они будут выполняться в виде систем на кристалле со встроенной системной логикой, для производства Intel будет использовать 14-нм технологию.

реклама

Как пишет сайт CPU-World, процессоры Braswell по неизвестным причинам задержатся на пути к потребителю. Если раньше считалось, что их поставки стартуют в первом квартале, то сейчас в документах Intel фигурирует промежуток времени с середины марта по середину мая 2015 года. Таким образом, хотя возможность начала поставок Braswell в календарном первом квартале и сохраняется, познакомиться с ними мы не сможем до второго квартала.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают