Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
iPhone не представляет угрозы нацбезопасности Китая.

реклама

На прошлой неделе китайские правительственные СМИ заявили, что iPhone представляет собой угрозу национальной безопасности Поднебесной. По их мнению, отслеживая местоположение пользователя, американская компания может контролировать экономическую ситуацию в стране и даже раскрыть государственную тайну. И официальный ответ от Apple не заставил себя долго ждать.

Как пишет AppleInsider, компания Apple опровергла обвинения китайского телевидения в свой адрес. Соответствующее заявление было опубликовано пресс-службой корпорации на её официальном сайте. В нём говорится, что Apple не собирает данные о местонахождении пользователей мобильных устройств и делает всё возможное для обеспечения безопасности пользовательских данных.

реклама

"Apple не отслеживает местоположение пользователей. Мы никогда этого не делали и не планируем делать в будущем. Информация о часто посещаемых местах хранится только в памяти устройства в зашифрованном виде и не связана с сервисами iTunes или iCloud. Кроме того, пользователь в любой момент может отключить эту функцию через настройки приватности", - говорится в официальном сообщении Apple.

Компания не имеет доступа к информации о часто посещаемых местах и местоположении пользователя. И другие приложение также не могут получить доступ к этим конфиденциальным данным. Просматривать эту информацию вправе только сам пользователь мобильного устройства после успешного ввода пароля.

Открестилась американская компания и от сотрудничества со спецслужбами.

"Apple никогда не сотрудничала ни с одним из государственных ведомств любой страны мира, не передавала им данные и не предоставляла доступ к своим серверам", - утверждает руководство компании.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают