Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
При этом некоторым компаниям удалось нарастить объёмы поставок.

реклама

По данным экспертов DigiTimes Research, во втором квартале 2014 года поставки ноутбуков снизились на 4.9% по сравнению с предыдущим кварталом. Несмотря на прекращение поддержки Windows XP, повлекшее за собой повышение спроса на новые ноутбуки, поставки дисплеев и некоторых других ключевых компонентов были ограничены, также ухудшились показатели на рынке Китая, Южной и Центральной Америки, что и привело к отрицательной динамике.

Что характерно, несмотря на общее падение рынка, объёмы поставок ноутбуков компании HP выросли на 19.1% во втором квартале относительно прошлого года, причём компания смогла вернуть себе звание первого по величине поставщика в мире. Отличный результат продемонстрировала и компания Acer, объёмы поставок ноутбуков которой выросли на 31.3%. Acer смогла незначительно опередить ASUS и поднялась на четвёртую позицию в списке.

реклама

Кроме того, два крупнейших OEM-производителя ноутбуков – DigiTimes их не называет – имеют долю 61% в структуре поставок. Компания Wistron зафиксировала рост объёмов поставок на 13.3% по сравнению с первым кварталом, а Inventec и Pegatron за отчётный период отгрузили менее трёх миллионов ноутбуков каждая.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают