Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Пользователи жалуются на странное фиолетовое свечение.

реклама

На этой неделе в странах Европы, Азии и Ближнего Востока, а также в России стартовали продажи нового смартфона Lumia 930, представленного минувшей весной. И уже некоторые владельцы новинки столкнулись с небольшой проблемой. Об этом пишет тематическое издание GSMArena.

По данным издания, некоторые пользователи, купившие Lumia 930, жалуются на появление на экране смартфона фиолетового оттенка там, где должен быть тёмно-серый цвет. Особенно явно это заметно на чёрном фоне.

реклама

К счастью, проблема носит программный, а не аппаратный характер. Для её устранения достаточно откалибровать дисплей в настройках, установив опцию Оттенок от нейтрального до зеленого.

Софтверный гигант Microsoft, который является владельцем мобильного подразделения Nokia Devices, официально признал существование этой проблемы и пообещал провести собственное разбирательство.

"Microsoft Devices очень серьёзно подходит к вопросу качества своих продуктов. Для решения возникших проблем с дисплеем Lumia 930, мы изъяли несколько тестовых образцов смартфона из Норвегии. Они будут отправлены в наш офис в Финляндии для проведения дальнейшего расследования. Спасибо за понимание", - говорится в официальном заявлении Microsoft Care.

Напомним, Lumia 930 оснащается 5-дюймовым OLED-дисплеем с поддержкой Full HD, 20-мегапиксельной основной камерой и процессором Qualcomm Snapdragon 800 с 2 ГБ оперативной памяти. Новинка уже доступна в России по цене 24 990 рублей. Для сравнения, для некоторых других рынков рекомендованная розничная стоимость установлена на уровне $599.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают