Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новая порция информации о будущем флагмане Apple.

реклама

Выход iPhone 6 запланирован на грядущую осень и сейчас компания Apple ведёт активную подготовку к его запуску. Она уже разместила огромный объём заказов на производство нового флагмана. Об этом пишет тайваньское деловое издание Business Weekly со ссылкой на собственные источники в цепочке поставок.

По сведениям издания, Apple к моменту начала продаж планирует отгрузить по крайней мере 68 миллионов экземпляров iPhone 6. Но вполне возможно, что объём заказа вырастет и до 80 миллионов штук. Для сравнения, в 2012 году азиатские партнёры Apple подготовили к запуску продаж 34 миллиона экземпяров iPhone 5. При этом производство нового флагмана стартует уже в конце этого месяца. А его сборкой займётся давний партнёр Apple, тайваньская компания Hon Hai Precision Industry Co (Foxconn).

реклама

Источники не уточнили, идёт ли речь об одной модели iPhone 6 или в указанный 68-миллионный тираж войдут две версии нового флагмана – 4.7- и 5.5-дюймовая.

Между тем, производители смартфонов, которые планируют выпустить во второй половине 2014 года свои новые смартфоны высокого класса, опасаются дефицита необходимых компонентов. И их опасения, как пишет издание DigiTimes, вполне оправданы, поскольку сейчас многие производители рассчитывают получить заказы от компании Apple на поставку комплектующих для нового флагмана iPhone 6.

А накануне тайваньское издание Apple.Club.Tw опубликовало очередной шпионский снимок, на котором представлена фронтальная панель 4.7-дюймовой модели iPhone 6 с крепежами для сенсорного экрана и кнопки Home с датчиком Touch ID. Правда, никакой детальной информации источники портала не озвучили.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают