Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Так говорит авторитетный аналитик.

реклама

Большинство источников и экспертов сходятся во мнении, что массовое производство умных часов Apple, более известных как iWatch, будет запущено в сентябре, а их официальный анонс состоится через месяц, в октябре. Однако у аналитика компании KGI Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) иное мнение.

Сотрудникам западного тематического портала AppleInsider удалось получить доступ к аналитической записке, подготовленной экспертом Минг-Чи Куо. В ней говорится, что умные часы iWatch представляют собой новый уровень сложности для Apple и её партнёров в отношении как аппаратного, так и программного обеспечения. В связи с этим аналитик считает ошибочным ранее сделанный прогноз относительно сроков запуска массового производства и начала продаж iWatch.

реклама

По сведениям аналитика, массовое производство iWatch стартует не в сентябре, а лишь в середине или конце ноября. И первое время поставки умных часов Apple будут ограничены. Учитывая этот факт, Минг-Чи Куо считает, что до конца текущего года Apple сможет отгрузить около 3 миллионов экземпляров iWatch вместо 10 миллионов, о которых аналитики говорили ранее.

Аналитик отметил, что при производстве iWatch могут возникнуть некоторые трудности. Главная сложность заключается в использовании гибкого AMOLED-дисплея, который к тому же будет покрыт сапфировым стеклом. У Apple пока нет опыта использования экранов такого типа в своих продуктах. Кроме того, сейчас сапфировое покрытие применяется лишь в небольших количествах для защиты модуля основной камеры iPhone 5/5c/5s и кнопки Home с дактилоскопическим датчиком Touch ID.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают